北京赛车冠军稳的买法 > 互动交流 > 运行动态

北京赛车害死我:市长热线2018年1月份运行情况通报

2018-02-05    浏览:

北京赛车冠军稳的买法 www.9b8.com.cn   一、总体运行情况

  1月份,共受理群众诉求10254件,较上月减少22.89 %,较去年同比增长4.8 %。其中:电话受理9994件,微信受理17件,市长信箱受理243件。由前台和三方通话直接办理4625件,转派处办单位5620件,处理完成9725件,处办完成率94.85%,回访率88.05 %,群众满意率91.35 %。

  二、联动处办

  为更好地发挥市长热线作用,提高处办效率,2018年,临汾市市长热线与市广播电台FM95.1综合广播联手打造民生类新闻栏目“综广之声”,旨在对各处办单位对热线交办事项办理情况及时进行跟踪回访,确保群众诉求事项办理落实到位?!白酃阒崩改恳延?月18日开播,该栏目每周播出一次,时间为每周四上午9:30——10:30。

  三、处办、督办情况

  1月份,处办及时、规范、满意率较高的部门和县市区有:市房产局、市公安局、市市容监察支队、临汾供电公司、市自来水公司,洪洞县政府、襄汾县政府、隰县政府。

  本月市长热线对涉及16个部门51件办理不及时的事项进行了催办和督办。

  四、热点问题

  (一)供暖问题。

  本月共受理供暖类诉求 2100件,主要涉及:未供暖、暖气温度不达标、收取暖气接口费等问题。主要涉及区域:北外环欣中苑小区、挂甲庄新春巷、南外环周家庄、贾得乡靳家庄、隰县清水苑小区等。已转交市住建局及相关县(市、区)政府处理。

  (二)网约车投诉问题。

  本月共受理 323件网约车投诉问题。主要诉求内容涉及:投诉网约车非法营运问题。已转交市交运局处理。  

  (三)基层选举问题。

  本月共受理基层选举方面的问题 136件。诉求主要涉及:换届选举不公、贿选、代填选票等问题。已分别转交相关县(市、区)政府处理。    

  (四)交通设施问题。

  本月118人次反映交通设施相关问题。主要涉及:西华公馆、水云间小区、西荣阁小区隔离带未预留人行通道问题。已转交市交警支队处理。

  (五)物业管理。

  本月共受理物业管理类诉求106件。主要诉求涉及:小区地下车库积水、物业私自出售停车位等问题。其中,29人次反映金蓉佳苑小区地下车库积水问题。已转交尧都区政府处理。

  (六)空气污染问题。

  本月共受理空气污染方面的诉求 103件,主要涉及:饭店油烟污染、施工粉尘污染、企业生产污染等。已转交市环保局及相关县(市、区)政府处理。

  (七)噪音污染问题。

  本月87人次反映噪音污染问题。主要涉及:施工噪音污染、商业噪音扰民等问题。主要涉及区域:西关小区、中大街南延工程、曲沃县府西街中心广场等。已转交市公安局及相关县(市、区)政府处理。

  (八)市容问题。

  本月共有63人次反映商贩占道经营问题,主要涉及区域:体育南街、解放路生龙国际外、福利巷实验二校旁等。已转交市市容支队和尧都区政府处理。                            

  五、市民诉求摘录

  ▲市民来电:拖欠五个月的工资得到解决,感谢市长热线热心帮助。

  ▲市民来电:东城翰林苑小区已恢复正常供水,非常感谢市长热线及时协调。

  ▲市民来电:五中家属院平房供暖问题得到解决,感谢市长热线热心帮助。      

  ▲市民来电:古县岳阳镇五马村已停水一周,希望尽快恢复供水。古县政府回复:经岳阳镇政府协调,已正常供水。

  ▲市民来电:上樊桥往北至南焦堡路段路灯不亮,已持续四天,希望尽快修复。临汾开发区管委会回复:立即安排工作人员进行核查维修,已恢复照明。

  ▲市民来电:鼓楼北大街亨得利眼镜店门口盲道上长期放置一辆损坏的黑色电动自行车,严重影响市容市貌,请相关部门尽快处理。市市容支队回复:经支队鼓楼南北街中队现场查看,此车为一辆缺失电瓶的黑色电动车,管理人员对周边商铺进行询问排查,无人认领。经研究对此电动车进行登记保存,暂存放中队库房,等电动车主认领。

  ▲市民来电:开发区中骏中央公园小区公共自行车站点线路出现故障,每隔2分钟便发出警报,已持续一周,希望尽快维修。市交运局回复:立即安排公共自行车运营中心工作人员进行修复,已恢复正常。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府 ? 版权所有 2018

承办:临汾市人民政府办公厅  联系电话:0357-2091715

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

北京赛车冠军稳的买法